Гипоплазия правой доли щитовидной железы
Спрашивает: Оливия89
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Калькулезный холецистит, аденома простаты.
Здравствуйте, папа прошел диспансеризацию в частной клинике. По УЗИ признаки гипоплазии правой доли щитовидной железы. Гормоны щитовидной железы в норме(анализ и УЗИ прилагаю). Жалоб у папы нет. Посоветуйте, какие наши дальнейшие действия?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-15 16:08
Здравствуйте, Оливия.
Откровенно, не вижу необходимости даже в наблюдении у эндокринолога, не говоря уже о лечении. Общий объём щитовидной железы у Вашего отца совершенно нормален, нарушено лишь соотношение объёма долей. В уровне гормонов также нет никаких отклонений. Никакие дальнейшие действия можно не предпринимать.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Оливия89 2018-05-20 12:53
Большое спасибо за четкий понятный ответ!
эндокринолог 2018-05-20 18:19
Рада была помочь.