Гипоплазия матки, мультифоликулярных яичников

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я сегодня ходила к геникологу сделали УЗИ и мне написали в заключении гипоплазия матки , мультифоликулярных яичников. Матка расположена впереди обычной формы длина 39 толщина 27 ширина 35 мм. Шейка матки длина 28мм пзр 20 мм ширина 22. Сказали что правый яичник увеличен 46 на 27 мм, фолликулы в качестве 10 12 расположены диффузно
макс. D 23 мин. D 5 форма овала.
Левый: форма овала размер 37 на 22 мм фолликулы так же как и вравом, макс. D 10 мин. D 4. Уз критерии овуляции: нет. Экссудат в малом тазу не визуализируется. И прописали мне дюфастон 10мл, фелибион 1 и свечи лонгидаза. Скажите пожалуйста правильно ли мне прописали рецепт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2018 года

9 ответов

вика 2018-01-22 10:18
Добрый день! Так как у меня гипоплазия матки, мультифоликулярных яичников у меня Шас лечение пятый день . Пришли и анализ крови сказали что лейкоциты повышены остальные норм все. Дюфастон 10мг принимаю 2 раза в день фелибион 1 - один раз в день и свечи лонгидаза через день. Мы с мужем хотим ребенка, скажите пожалуйста лечится ли это и будет ли беременность ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 10:41
Здравствуйте. Лечится, но не так быстро. И все зависит от динамики
Платная консультация
вика 2018-01-22 10:52
Мне сказали что и нервничать нельзя мне, и объясните пожалуйста Ваши слова " зависит от динамики "
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 10:53
Как скоро (быстро) будет расти на фоне проводимой терапии.
Платная консультация
вика 2018-01-22 11:02
То есть, после того как матка вырастит я смогу забеременеть ? Спасибо за то что отвечаете, некоторые врачи иногда бывают грубые и не можем спрашивать всё что нас волнует
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 11:08
Вика, я не могу Вам дать 100% гарантию. Не просите невозможного.
Платная консультация
вика 2018-01-22 11:14
Спасибо, я поняла.