Гипоплазия левой артерии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, заключение МРТ: МР-данных за объемный процесс и очаговое поражение головного мозга на момент исследования не выявлено.
МР-картина легкой кортикальной артрофии лобных долей. Извитие позвоночных и базиллярной артерии; гипоплазия левой позвоночной артерии в интракраниальном отделе.
МР_признаки сниженой скорости кровотока по правому поперечному синусу твердой мозговой оболочки, возможно на фоне гипоплазии.
На сколько это страшно? Куда с этим обращаться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-03 16:03
Гипоплазия - это врожденное недоразвитие. Специфического лечения не существует. Однако в настоящее время применяют метод ангиопластики или установки стента. Этим занимаются ангиохирурги.