Гипоплазия легочной артерии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! У меня беременность 20 недель. На Узи поставили диагноз плоду-Гипоплазия легочной артерии, расширение дуги аорты. (Размер легочной артерии 2.2мм(уменьшена), решистрируется антеградный кровоток. Размер уги аорты-восходящий отдел 2.9мм, дуга 3,6мм(увеличен), нисходящий 3.1мм. Направили в кардиоцентр, но попадем туда только серез 2 недели. Очень страшно. Что если подтвердится диагноз, чем это грозит ребенку, обязательно ли хирургическое вмешательство сразу после рождения. Каковы шансы на выздоровление? Заранее, Благодарю за ответ!
Теги: гипоплазия легочной артерии у плода, гипоплазия легочной артерии у плода на 20 недели, гипоплазия легочной артерии у плода на 20
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-23 11:48
Здравствуйте, на таком сроке говорить об этом рано, все может поменяться. Дождитесь повторного УЗИ в кардиоцентре, возможно, изменения не такие значительные.