Гипоплазия или климакс?

Спрашивает: aganet*
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит.,ГПОД., кисты функциональные жёлт. Тела. Низкий показатель Т4
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 45 лет. Меня зовут Галина. У меня такая ситуация. Сегодня 73-й день м. ц То есть месячных нет 2,5 месяца. (Последние 19 января) Утром прошла УЗИ исследование: размеры матки не увеличены., длина - 5,8; переднезадний р-р 4,3; поперечный р-р 5,8; М-ЭХО 3,5; правый яичник 3,6 х 2,2 с анэхогенным образованием 2,2х1,9см с неоднородной эхоструктурой и левый яичник 3,7х1,8 с анэхогенным образованием 2,0х1,4см., Ш. М. 4,2х2,7см по ходу М-ЭХО анэхогенные образования до 0,5см. Заключение: Признаки гипоплазии эндометрия кисты обоих яичников. Гинеколог при осмотре сказала, что ш. м 6-7 недель. И ещё, 5 марта я начала пить дюфастон по две табл. В день 10 дней. Так ничего и нет по сею пору. Первый вопрос что это за образования могут быть на ш. м. И второй вопрос это у меня климакс? По таким показателям стоит ли ожидать месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-02 17:27
Здравствуйте. В шейке матки у вас скорее всего ovule naboti. Это возможный вариант нормы. Нерегулярный цикл может быть признаком перименопаузы. К сожалению определить, когда начнутся месячные предугадать нельзя.
Галина 2018-04-02 18:05
Спасибо за ответ! По поводу кист возможных мне понятно. По поводу месячных остаётся теперь ждать, а потом думать как сделать чтобы потом не было задержек.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-07 00:38
Будьте здоровы!