Гипоплазия эндометрия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Мы с мужем пытаемся забеременеть чуть меньше 2 лет, но пока не удается. С жизненной ситуацией толком обследоваться не получается. Была у гинеколога, она отправила на УЗИ. Врач УЗИ сказала, что в связи с приемом КОК Димиа (май- октябрь 2016) эндометрий не успел восстановиться и не стала ставить патологию. На консультации врач поставила диагноз гипоплазия эндометрия и прописала Прегнотон на 3 месяца минимум. Прочитав инструкцию к препарату, т. к. это БАД, я засомневалась и решила позвонить знакомой гинекологу (опыт около 40 лет). Она ознакомившись с результатами УЗИ сказала, что все в порядке и не стала бы лишний раз назначать лекарства. Теперь я в замешательстве, стоит ли покупать этот препарат?

P. S.: УЗИ делала на 27 день
Абортов, родов, гинекологических болячек не было

Заранее, благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-16 11:30
Добрый день, Оксана.

Это вполне нормальный эндометрий, с таким вполне можно беременеть и вынашивать беременность. Не стал бы принимать БАДы на вашем месте, их лечебный эффект не доказан. Возможно у вас есть другие причины отсутствия наступления беременности. Рекомендовал бы вам обратиться в центр диагностики и лечения бесплодного брака.