Гипоплазия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я сделала МРТ головного мозга и в заключении написано гипоплазия левой ПА. (рекомендовано консультация невролога). Пока записи к нашему врачу нет. Хотелось бы узнать подробнее об этом.,что делать и какие таблетки нужно пить и нужно ли?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-28 15:43
Гипоплазия артерий — это нарушение анатомии, которое появляется еще в период внутриутробного развития плода. Патология проявляется в сужении сосуда, проходящего в костном канале позвоночника. Данное отклонение преимущественно является результатом недостаточного развития позвоночной артерии.
Для правильного назначения лечения нужен осмотр, оценка состояния кровообращения.
Ольга 2017-09-28 16:28
Я еще делала УЗИ сосудов шеи. Врач сказал все хорошо
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-29 12:29
Хотелось бы увидеть заключение.