Гипоплазия зубной эмали

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Хорошего дня!! Такой вопрос к Вам. У меня гиппоплазия зубной эмали. Скажите есть ли какой то способ чтобы эти меловидные пятна стали менее заметные или убрать их вообще? Обязательно ли прибегать к помощи протезиста? Буду очень Вам благодарен! Артем
Теги: гипоплазия, меловидные пятна, абразив, композитными материалами, винир, коронки
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 марта 2011 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2011-03-05 14:13
Здравствуйте, Артем! В зависимости от степени гипоплазии и назначается лечение. При наличии неярких пятен, расположенных в поверхностных слоях эмали проводят сошлифовывание тонкого слоя эмали, измененной в цвете, с помощью пасты, содержащей соляную кислоту и абразив. При более глубоком поражении-препарирование и пломбирование фотополимерными композитными материалами или изготовление винира. При тяжелых формах гипоплазии-ортопедическое лечение(коронки).