Гипопаратиреоз лечение

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на какой препарат можно заменить Кальций-Сандоз? Ситуация такая, у меня идиопатический гипопаратиреоз, пью кальций сандоз 1500 мг в сутки и альфа д3 тева 1,5 мкг в сутки. Но в последнее время, в нашем городе сложно найти кальций сандоз, говорят даже на складах нет. На что можно его поменять и в каких дозах? Еще вопрос, Альфадол-Ca можно принимать и как? Спасибо большое
Категория: Фармацевт
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-05-23 13:16
Здравствуйте!
Абсолютным аналогом Кальций Сандоз есть Кальци- Эфф.
Спрашивайте в аптеках вашего региона.
Относительно Альфадол- Са лучше уточнить у эндокринола, я не знаю тонкостей приема вит Д при вашем заболевании.