Гипогранулоцитоз

Спрашивает: Рубен
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: 8 месяцев назад была апендэктомия (диагносцирован хронический аппендицит), иногда чувствую жжение в правом подреберье и слабую боль, хотя УЗИ никаких патологий не выявляет. уже достаточно давно отмечаю плохое самочувствие слабость, тяжесть в голове, снижение умственных способностей, плохой сон, боли в области сердца, но всегда врачи к которым я обращался, не придавали значения моим жалобам и все мои проблемы связывали с переутомлением и т.д., благо вредных привычек у меня нет...
Здравствуйте, несколько дней назад сдавал анализ крови на проведение иммунограммы. В заключении отмечается снижение ИН, гипогранулоцитоз, сильная интоксикация (3,6 балла). СD4/CD8 2,5, СОЭ 3, нейтрофилы имеют токсогенную зернистость ++ и дегенерацию ядер++. лимфоциты большие ++, дегенерация ядер +, широкоплазменные ++. у меня следующий вопрос, что такое гипогранулоцитоз, насколько опасно его наличие? (как-то тревожно на душе). с интоксикацией вроде понятно, ясно что нужно преднпринимать мероприятия по повышению уровня иммунитета. Спасибо заранее!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-04-25 07:59
Гранулоциты потому так и реагируют, что есть интоксикация.