Гипогликемия или нет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как точнее всего можно провериться на показатели сахара в крови, в течении дня? Дело в том, что у меня всегда по анализам, сахар в крови в норме. Но я стала замечать уже длительное время, что у меня присутствуют все признаки гипогликемии. Утром я просыпаюсь и у меня начинается тахикардия, я конечно купирую её анаприлином. Потом в течении дня я кушаю и тахикардия проходит. Если я часа 2-3 не поем, у меня начинается тахикардия, спазмы в желудке, трясти начинает. Вот не понимаю, это связано с сахаром в крови или это все от гастрита просто? Но после еды мне становится лучше. И ещё вопрос, кровь на сахар сдают строго только на тощак? Даже приём лекарств запрещён? Просто я каждое утро анаприлин принимаю от тахикардии. По 5мг.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-11 09:09
Здравствуйте, Марина.
Для исключения гипогликемии Вам нужно определить уровень глюкозы крови именно в момент такого "приступа". Приём Анаприлина существенного влияния на уровень гликемии натощак не оказывает.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2017-02-11 12:33
Спасибо большое за быстрый ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-11 12:56
Пожалуйста, здоровья Вам!