Гипофолликулярные яичники

Спрашивает: Оксана Ларина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на УЗИ выявлены гипофолликулярные яичники. Размеры левого 22*18*20, правого 24*16*20. Что это означает? УЗИ делалось на 6 день менструального цикла после длительного приема Дюфастона (1 т. с 16 по 25 день цикла) по поводу миомы матки. Что означает термин гипофолликулярные яичники?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 10:09
Здравствуйте. Это значит, что мало фолликулов. То есть снижен овариальный резерв. В Вашем возрасте - это нормально