Гипофиз и нарушение цикла

Спрашивает: Marina- 97
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, рост 163, вес 55. Вчера сделали МРТ головного мозга (гипофиза) с контрастом и написали заключение: на основании МР картины, данных за микроаденому не получено. Мелкая киста шишковидной железы, после введения контрастного вещества определяется выраженное, неоднородное повышение интенсивности сигнала от вещества гипофиза. Скажите, пожалуйста, что это? Опасно ли это? Ещё у меня проблема с менструальным цикл, нерегулярный (40,45,55,105 дней). На узи сказали МФЯ. Не замужем, половой жизнью не живу. Гормоны сдавали всё в норме. Щитовидка тоже в норме (оволосения, ожирения нет). Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-10 01:50
Здравствуйте, Марина.
Я вижу, что Руслан Романович уже детально и грамотно проконсультировал Вас по этому вопросу: /news/mrt_gipofiza/2017-11-6-353427 Что именно Вы хотите уточнить у меня?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Marina- 97 2017-11-10 06:09
Я хочу узнать, связано ли нарушение цикла с неоднородностью гипофиза?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-10 07:11
Нет, не связано.
Marina- 97 2017-11-10 08:41
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-10 10:14
Пожалуйста, рада помочь.