Гипоэхогенный узел

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхиальной астма смешанного генеза
Здравствуйте,
Мне 38 л­ет, В 2013 году, пер­енесла операцию- геми­стструмэктомия справа­ по поводу папиллярны­й Ca щитовидной желез­ы. Ежегодно с 2013 г­ода, проводят биопси­ю л/у шеи по подозрен­ию на mts (ТАБ- mts, ­биопсия не подтвержда­ет) . В ноябре при пл­ановом УЗИ выявлен ги­поэхогенный узел межд­у культей перешейка и­ левой долей 0.42см* ­0.2 см*0.32см. Возмож­ности попасть на прие­м к лечащему врачу, в­ данный момент нет. Г­ормоны в норме. Подска­жите пожалуйста, есть ­повод для беспокойств­а?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-28 21:19
Здравствуйте, Татьяна.
В подобной ситуации я рекомендовала бы Вам перестраховаться и по возможности (узловое образование имеет небольшой размер, это может быть сложно технически) выполнить ТАБ данного узлового образования.
Обычно при папиллярном раке щитовидную железу удаляют полностью, с прилежащими лимфатическими узлами.
С уважением, Надежда Сергеевна.