Гипоэхогенные участки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1 марта 2015 года проходила обследование в Белой розе. Поставлен диагноз миома матки. Из выписки строение миометрия: изменено за счёт появления в дне интоамуральных узлов размерами 8,7 мм, 5,8 мм неоднородной эхоструктуры. Сегодня делала контроль узи в женской консультации. Врач узд сказал что узлов не видит. Из выписки миометрий: контуры ровные, структура неоднородная, по передней стенке ближе к дну определяются гипоэхогенные участки без чётких контуров.
Сказала что ничего страшного не видит, может это только формируются узлы(миомы). К гинекологу большая запись попаду не скоро. Объясните пожалуйста что это за участки? Они меня пугают, ведь в норме же их быть не должно.
Теги: шеечная миома гипоэхогенная
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-21 15:16
Я бы вам рекомендовал делать УЗИ в одного специалиста. В вашем случае это или действительно миоматозые узлы или очаги аденомиоза. Необходимо УЗИ у динамике (1 раз в 6 месяцев).