Гиподинамия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Иногда возникает тахикардия около 120 ударов в минуту. На холтерэкг выявлены многочисленные синусовые аритмии. Заметил, что тахикардии наиболее часто возникают, если много нервничаю, мало сплю и, главное, совсем мало двигаюсь. Хотя обычно выносливость меня не подводит, но после длительного сидения может возникнуть отдышка даже при вставании со стула. Может ли тахикардия проявляться от отсутствия движения, когда сердце пытается компенсировать недостаток кислорода в крови, который возникает при сильной гиподинамии? И, если это так, лечение и профилактика этого состояния - постоянно двигаться и как можно меньше лежать и сидеть? Благодарю за ответ.
Теги: тахикардия при гиподинамии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-16 07:30
Здравствуйте. В принципе, такое возможно. Если регулярно заниматься спортом, это должно уйти.