Гипетрофический ринит слева

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, в марте делали операцию -септопластику и вазотомия нижних носовых раковин. После операции одна сторона всегда дышала хуже другой, ночью дышит та сторона, на которой не сплю. Дышу ртом днем практически, ночью тоже постоянно просыпаюсь. Хирург на обследовании сказал, что в одной ноздре отек заднего конца нижней раковины, нужно опять подрезать ее. А я очень боюсь, что не поможет опять, либо будет синдром пустого носа, помогите пожалуйста!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Дистанционно не могу помочь вам в вашей проблеме, поскольку необходим осмотр. Если действительно гипертрофирован задний конец нижней носовой раковин, то кроме операции все не будет иметь успех. Медикаментозная терапия в данной ситуации не эффективна.