Гиперваскулярный очаг

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: МКБ обеих почек
Здравствуйте, госпитализирован с диагнозом МКБ обоих почек, гидроуретеронефроз слева, гидрокалиоз справа. Плановая операция удаления камня в мочетоке. При кострастном КТ выявлено: - печень не увеличена, контуры ровные, четкие; паренхима обычной плотности, в 6 сегменте мелкая киста 3мм., в 7 сегменте изоденсный очаг 9мм., внутрипеченочные желчные протоки не расширенны. Желчный пузырь, селезенка, надпочечники - б/о. Диагноз: гиперваскулярный очаг и киста печени. Подскажите что надо делать и как лечить?
Теги: гемангиома селезенки
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-22 06:11
Здравствуйте.
Киста печени никак не требует лечения, необходимо наблюдение на КТ, с частотой, указанной в заключении, в плане гиперваскулярного очага- гемангиома? - я бы порекомендовал консультацию онколога с последующим наблюдением с частотой, рекомендованной онкологом.
Это все, лечения не требуется.
Всего доброго.