Гипертрофия с изменением у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, перед школой прошли ЭКГ. Заключение гипертрофия правого и левого желудочка, с изменением миокарда в левом желудочке. Пять лет назад были на ЭКГ была гипертрофия правого желудочка без изменений. Но тогда педиатр нам ни чего не сказала, и ни какой терапии назначено не было. Каковы причины ухудшения могли быть, и нужно ли было лечение когда были выявлены отклонения. Ребенку на тот момент было 2 года.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-14 16:44
Здравствуйте. По ЭКГ такие диагнозы не ставят. Выполните УЗИ сердца.