Гипертрофия надпочечника

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма 11 лет (смешанного типа). Остеоартроз - 1 год, две межпозвоночные грыжи. Спайки кишечника - 3 года назад был перитонит, сепсис.
Добрый день! Сдела КТ брюшной полости вот что написано в заключении: КТ-изменения по типу диффузной гепертрофии левого надпочечники. Умеренные проявления портальной гипертензии. Насколько это страшно? Были приступы панической атаки. Может ли это быть на нервной почве? Как это лечится?
Теги: гипертрофия надпочечников что это такое
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-08 22:11
Здравствуйте, Татьяна. Чтобы понять, сопровождается ли гипертрофия надпочечников гормональными нарушениями, нужно сдать кровь на метанефрин и норметанефрин.
-1