Гипертрофия левого надпочечника показания МРТ-16х16х10. Ваша консультация

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, я и хочу узнать в чем проблема надпочечника и по заключению после МРТ-диффузные изменения структуры поджелудочной железы /жировая инволюция/ головка 27мм тело20мм хвост22мм проток1-2мм. Почему постоянные болевые ощущения в правом подреберии уже лет-7-9, 3 раза были сильные болевые приступы в этой области каждый в течении 3х-4х дней. Жду вашего вердикта. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-17 17:30
Андрей, здравствуйте! По результатам УЗИ- признаки хронического панкреатита. Соблюдайте диету. По необходимости принимайте полиферментные препараты (мезим, креон, панкреатин, пангрол и тд) в течение нескольких дней (до стихания болевого синдрома и исчезновения диспепсических-тошнота, отрыжка; явлений). Контролируйте уровень сахара, печеночных показателей и диастазы в биохимическом анализе крови.