Гипертрофия клитора

Спрашивает: лера22
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста причины гипертрофированного клитора?
Теги: гипертрофированный клитор причины
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 октября 2014 года

3 ответа

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-10-28 12:11
Здравствуйте! Причин может быть много. Одна из частых - ВГКН.
лера22 2014-10-28 22:06
А какое лечение надо? Что делать? Как отразится это на ней?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-30 19:00
Здравствуйте, Лера.

До начала лечения необходимо выяснить причину развития данного состояния. Для этого прежде всего нужно обратиться к врачу-эндокринологу для очного осмотра. Вполне вероятно, что то, что Вы считаете гипертрофией, является вариантом нормы. При необходимости доктор назначит Вам дообследование (клинические и биохимические анализы, анализ крови на гормоны).

С уважением, Надежда Сергеевна.