Гипертрофия 2-3 степени левой миндалины у взрослого

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит (гипертрофия)
Здравствуйте, меня беспокоят миндалины, левая миндалина постоянно увеличенна, правая немного увеличена, постоянное ощущен ие кома в горле, сильный храп ночью! Терапевт говорила похоже на гипеитрофию 2-3 степени (нужно удолять). Можно обойтись без удаленя, кск лечить? И что это вообще такое? Страшно.
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В случае с такой гипертрофией показана санация миндалин, фонофорез с гидрокортизоновой мазью, а также лазеролечение в ротоглотку.