Гипертрофированный послеоперационный рубец

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мне 48 лет. Больше года назад была проведена операция. Не по онкологии. Разрез был произведен от пупка до лобка. Образовался гипертрофированый келлоидный рубец. В одном месте ширина его достигает 1 см. Красного цвета. Несколько месяцев мазала шов контрактубексом. Видимых изменений нет. Прстоянно принимаю гормоны " прогинова". Можно ли с что- то сделать в данной ситуации? Помогите, пожалуйста! Большое спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-04-17 10:59
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к хирургу на очный прием. Возможно он порекомендует дипроспан- это специальный препарат, который может колоть только грамотный специалист. Ну или инъекции Алое. Но это только на очном приеме.
Всего доброго!