Гипертрофированные вкусовые сосочки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, три года назад были удалены гипертрофированные миндалины на фоне ВЭБ инфекции, в этот же период начали увеличиваться вкусовые сосочки на середине языка, они стали более грубые, красные и большие, сейчас эта область стала расширятся ближе к кончику языка, может ли это быть связанно с горлом и на сколько это опасно? Дискомфорта как такого нет.
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Сосочки языка могут воспаляться на фоне инфекции в глоике, хронических заболеваниях органов ЖКТ. В частности, при рефлюксе.