Гипертриоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдавала анализ на гормоны ЩЖ ТТГ-1,1 мМЕ/л реф. Значение 0,3-4; Т4 своб. -17,6 пмоль/л реф. Зн. 10-25; А-ТПО 4,3 МЕмл реф. Зн 30. УЗИ ЩЖ: УЗ признаки диффузных изменений ткани щитовидной железы. Расположена типично. Контуры четкие, ровные, эхогенность незначительное повышеная, эхоструктура однородная. При ЦДК кровоток обычный. Регионарные лимфоузлы не определяются. Суммарный объем долей щитовидной железы 10 см3. Из жалоб тахикардия на протяжении трех месяцев, началась через 2 недели после завершения грудного вскармливания. Скажите, пожалуйста, такие результаты говорят о том что проблема не в гормонах ЩЖ? Или необходимо сдать еще какие-нибудь гормоны? Если да, то какие?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-28 13:25
Здравствуйте, Наталья.
  1. "такие результаты говорят о том что проблема не в гормонах ЩЖ? " -- да.
  2. "Или необходимо сдать еще какие-нибудь гормоны? " -- нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.