Гипертрихоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моей дочке 6лет, после операции на нижнем веке, у неё была гемангиома внутренняя, два раза с перерывом в 1,5 месяца под глаз ей кололи Дипроспан, спустя несколько дней после последнего укола, я стала замечать, что у неё растут волосы на спине, между лопаток больше и на лице, над верхней губой усики, брови сраслись и на скулах появился пушок, волосы пушковые, не жёсткие, но тёмные, в общем заметно очень. Скажите пожалуйста, я так понимаю это после Дипроспана, т к больше ничего не принимали и ничего подобного до этого у неё не было, если этот преперат больше не колоть, есть вероятность, что это как то пройдёт или нет. Я уже не знаю даже, что мне делать. Были у эндокринолога, сахар у нас в норме, узи надпочечников делали, там тоже пвтологий нет, анализы на гармоны такие ДГЕА-с 1,97мкгдл, кортизол 6,95 мкгдл, Т-вильный 1,004 пгмл,17-ОНР 0,17 нгмл, помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-23 23:22
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр эндокринолога и детского гинеколога.