Гипертонус, увеличение плаценты

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сделала 2 скрининг (19 недель). По результатам гипертонус миометрия, увеличение толщины плаценты(29мм), сильно ли это влияет на развитие ребенка, по узи с ребенком все хорошо. Переболела стафилакоком, лечение прошла, но анализ повторный ещё не сдала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-13 14:40
Здравствуйте. Это не должно влиять на развитие, но в теории может влиять на течение беременности.
Правда, уже давно нет диагноза "гипертонус".