Гипертонус параартикулярных тканей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, месяц назад садилась на шпагат и хрустнуло бедро. Сходила, сделала рентген все хорошо, а на узи сказали, что это гипертонус параартикулярных тканей. Сказали, что это обычное растяжение. Прошло уже больше месяца, но задняя поверхность бедра до сих пор болит. Мазала деклофенаком и клеила нанопластырь. Как избавиться от боли? Подойдут уколы мидокалм?
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-19 10:21
1) Чтобы рекомендовать эффективное лечение нужно знать точную причину болей (точный диагноз). Приведенная формулировка "гипертонус" в связи с этим вызывает лишь недоумение.
2) "Мидокалм" не является прямым обезболивающим препаратом.