Гипертонус новорожденного

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, сыну 1,5 месяца. Были у педиатра, сказала что у нас сильный гипертонус. Записались к невропатологу, но еще через неделю прием. Ребенок действительно беспокойный. Когда недовольный чем то зажимает крепко ручки и ножки. Тресется подбородок. Когда кушает, спит и гуляет он спокойный расслабленный. Уже пытается держать голову, отвечает на улыбку немного.
Сильно волнуюсь. Как помочь ребенку? Что посоветуете?
Пьем элькар, принимаем хвойные ванны, делаю массаж сама, глажу ручки ножки. Пока эффекта нет заметно.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-23 16:36
Здравствуйте. Вы всё верно делаете, продолжайте делать массаж, ванны. Постепенно эти проявления гипертонуса пройдут. Обязательно покажитесь на осмотр к детскому невропатологу.