Гипертонус на 25 неделе

Спрашивает: Марина 1599
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я на 25 неделе, беспокоит гипертонус и слишком активные и частые шевеления ребенка. Врач предложила лечь в ГО, а там лечат только папаверином (в сентябре лежала с аналогичной проблемой), он мне давление только и снижает, а тонус нет. Вобщем, я отказалась от госпитализации. Врач сказала, что больше ничем помочь не может. Препаратов для снижения тонуса нет. Прошлые две беременности вынашивала на гинипрале, сейчас его нет, да и на сердце он мне сильно действовал, навряд ли я его еще раз бы выдержала. Можно что то сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

3 ответа

Марина 1599 2017-11-04 08:29
Забыла сказать, что принимаю Магнелис по 4 таб. В сутки. До 20й недели был Утрожестан, но на нем тоже был тонус.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-04 08:36
На сейчас могу вам посоветовать ставить свечи вибуркол до 3-х в день. И конечно, покой. Если боли будут частые и сильные, показана будет госпитализация в стационар. Из инъекционных препаратов, которые хорошо снимает тонус это магнезия. Скажите об этом вашему доктору.
Марина 1599 2017-11-04 08:52
Спасибо, Василий Васильевич. Куплю Вибуркол. На счет магнезии скажу, конечно, если в стационар придется лечь, может, тогда "найдут" ее. Раньше когда лежала там, ее "не было". Даже с отслойкой девочки сохранялись на одном папаверине.