Гипертония, не стабильное давление, эналоприл следует принимать или другой

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, принимаю аналоприл регулярно по 5мг два раза в день. Несколько дней держится в пределах 110/70,120/80мм. Рт. ст. Иногда давление повышается до 180/110, принимаю в этом случае коринфар однократно. Иногда рано утром 90/60 иногда 160/100, иногда может повысится вечером. Следует ли сменить препарат или эналоприл принимать по другой дозировке и схеме? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 ноября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-13 22:25
Здравствуйте. Это скорее вопрос для очной консультации. Оптимально выполнить суточный мониторинг давления и скорректировать терапию.