Гипертония ли?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Уважаемый доктор! . Меня беспокоит следующий вопрос. В последнее время, заметила повышение давления 128/85, 130/90,133/92. Низким давлением никогда не страдала. Особо оно меня не беспокоит. Бывает что сердце стучит. Пульс при этом 80,90. Скажите пожалуйста нужно ли бить тревогу? Это уже может говорить о гипертонии? Я переживаю. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-18 16:55
Здравствуйте. Давление ниже 140 может считаться нормой. Но если есть склонность к повышению, нужно последить за ним.