Гипертония, инсульт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мама выпила от давления вместе и тенорик и эналаприл. Можно ли их вместе принимать? Давление у нее было 180, сейчас спустя 2 часа упало до 100. маме 77 лет
Заранее спасибо
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-11 22:45
Здравствуйте.
Их можно принимать вместе. Уложите ее и следите за пульсом и давлением. Если давление будет понижаться или пульс станет реже 50 - вызовите Скорую. Если этого не будет- все нормализуется само по себе.
Удачи.