Гипертония и головокружение

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Повышенная кислотность
Здравствуйте! У меня гипертония и головокружение. Мне 58 лет, а чувствую себя на все 80. Ситуация такая. Мне противопоказаны витамин С который содержится во многих травах, ягодах и медицинских препаратов и сахар включая лактозу. Живу на 4 этаже, лифта нет. Не могу спуститься по лестнице и поэтому прикована к четырем стенам. Выйти на улицу мне невозможно. Что делать не знаю. Жалуюсь на головокружение с левой стороны головы. Подскажите пожалуйста как и чем лечить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июня 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-18 21:59
Здравствуйте. Какое у вас давление в течение суток? По поводу головокружения луше обратиться к неврологу.
Нина 2018-06-18 22:09
От 125 до 138 но иногда подскакивает 148 150.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-30 23:39
Здравствуйте. Давление высоковато, может быть и атеросклероз. Нужно делать УЗДГ сосудов шеи. Од давления можно пока принимать престариум в минимальных дозах.
Нина 2018-07-04 09:33
Спасибо. Попробую.