Гипертония и гипертрофия желудочка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ожирение, при рождении нарушение кровообращения головного мозга. Но в чем оно выражается не пойму.
Здравствуйте, Рост 168, вес сейчас 107. В течении 10 лет вес был и 120 и 85. Пришлось худеть в спортзале. Из-за этого гипертрофия правого желудочка. Принимаю леркамен 10+конкор5 1 раз утром. В середине дня 140/80. Все УЗИ в норме. Сахар 6. Помогите!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-22 22:06
Здравствуйте. Нормальное лечение, если не достаточно снижает, то стоит утром добавить индапамид 1 таблетка. Гипертрофия скорее связана с повышенным давлением. После стабилизации веса, давление может уменьшиться.
Александр 2017-01-23 22:17
Спасибо большое. Попробую!