Гипертония

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, у меня недели две назад на работе поднялось давление 160/90 вызвали скорую сделали укол. Пошла к терапевту она поставила диагноз гипертония 2 степени кардиолог сказала тоже самое. Делала ЭКГ и эхо сердца патологии ни каких нет диагноз на эхо не подтвердили гипертония. Вообще можно ли по эхо сердца выявить гипертонию? Или меня обманули. И все эти две недели кружиться голова и откают руки в помещение вообще становиться плохо. Скажите пожалуйста что это может быть? На самом деле у меня гипертония? Заранее большое вам спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-03-30 16:20
Здравствуйте. По ЭХО гипертонию не выявишь. Вам нужен суточный мониторинг давления. Также рекомендую показаться неврологу.