Гипертонический криз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, моей маме после гипертонического криза выписали бисопролол, лизиноприл и индапамид, сказали пить постоянно (сердце у не никогда не болело и узи и ЭКГ показало все нормально). Нужно ли ей принимать бисопролол ведь он сердечный? Пульс у нее тоже в норме. И скажите еще пожалуйста может ли после криза быть "тяжелая голова"? и если да, то сколько времени такое будет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Бисопролол это препарат для лечения гипертонии в том числе. Если пульс ниже 60уд/мин и АД не выше 130/80, этот препарат можно отменить самостоятельно. В остальных случаях – после консультации лечащего врача.
Тяжесть в голове, головокружение, слабость, могут сохраняться около недели после криза, не дольше.