Гипертонический криз

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у жены давление стабильное 110х80, 90х60.
Не редко бывает гипертонический криз 170 х 100. При приёме ЭНАМа через 20-30 минут 100х60.
Обратилась в поликлинику Врач выслушал и выписал направление к психиатру. Как это понять.
Стрессов и причин для беспокойства нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-05 14:18
Здравствуйте, Александр.
Сложно сказать с чем это связано. Возможно терапевт заметила какие-то отклонения, кт требуют внимания психиатра. Либо повышение АД связано с тревожным невротическим расстройством.
Кроме того, гипертоническая болезнь относится к психосоматическим заболеваниям. Это значит, что свое начало и обострения могут быть связаны с эмоциональными переживаниями, раздражительностью, гневом, обидами. Помощь психиатра-психотерапевта поможет стабилизировать соматическое и эмоциональное состояние.
Александр 2017-04-07 15:13
Добрый день Дороти Вячеславовна!
Вчера жена прошла расширенную психиатрическую ВК. Так как по профессии водитель троллейбуса. Заключение комиссии удивило терапевта. Ни каких отклонений нет. На данный момент решается вопрос о госпитализации в терапевтическое отделение.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-07 16:30
Это оч хорошая новость! Поздравляю!
Но психотерапевт при ГБ все-равно нужен.