Гипертоническая болезнь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. На фоне климакса развилась гипертоническая болезнь. В августе был мощнейший гипертонический криз. Было назначено лечение: утром - ко-диротон 10мг, метопролол 25 мг; вечером - амлодипин 10 мг, метопролол 25 мг, аторвастатин 10 мг, кардиомагнил. На фоне постоянного приема этих лекарств давление держится 140-170 (верхнее). Прошла УЗИ сердца, почек, щит. Железы, кардиограмму, анализы. Серьезных отклонений не выявлено. Вопрос: можно ли заменить ко-диротон другим препаратом и каким? Можно ли эналаприлом? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Эналаприл слабее ко-диротона. Его можно заменить на валз н, например (или вальсакор н 160/12,5мг).