Гипертонич

Спрашивает: Светланаi
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте! Мне 57 лет. Первые признаки давления у меня появились в 30 лет. 130/90. Стала часто болеть голова. Ничего не принимала! После 40 лет скачки стали чаще. Врач прописала Тенорик! Но принимала его не постоянно. В 2003 году была операция щитовидная железа, удалена левая доля. Пью Л-Тироксил на 50. Тенорик стала пить постоянно, но его мне не хватает на сутки. Давление часам к десяти вечера поднимается, и утром высокое. Днем 130/90, 140/90. Что можно добавить вечером? Тенорик принимаю 100мг. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-31 19:37
Здравствуйте. К терапии можно добавить престариум в дозе 2,5-5 мг. Принимать в утреннее или лневное время. При необходимости дозу можно увеличить.