Упал ТТГ, низкий уровень антител к рецепторам ТТГ

Спрашивает: Татьяна Григорьевна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: ДТЗ
Здравствуйте, еще раз, Надежда Сергеевна! Снова возник к Вам вопрос, пока Вы не ответили на прежний. Извините за настойчивость. /news/gipertireoz/2016-1-16-131594? Почему с ноября по декабрь так резко упал ТТГ при низком уровне антител к рецепторам ТТГ. , а дальше так резко вырос. Я далека от медицины, но свои анализы изучила и постоянно их контролирую. Мог на это сильный ноябрьский стресс повлиять? Всего Вам хорошего. Татьяна Григорьевна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-18 17:23
Татьяна Григорьевна, в процессе лечения на уровень ТТГ влияют прежде всего не антитела к рецепторам ТТГ, а Тирозол. Пока Вы его принимаете, уровень ТТГ стремится к нормальному (у Вас он "резко вырос" аккурат до нормальных значений). Стресс здесь ни при чём.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна Григорьевна 2016-01-19 02:41
/news/gipertireoz_2/2016-1-18-132176? utm_source=mail_service&utm_medium=email &utm_campaign=email_subscribe#answer_237 486
Надежда Сергеевна! Спасибо Вам! Со своими проблемами мы становимся невнимательными друг к другу. С Наступившим Вас Новым годом и всеми сопутствующими праздниками. Сейчас с Крещением Господним! Желаю Вам личного счастья, радости, поменьше пациентов и побольше денег! И пусть все наши проблемы 15-го исчезнут, как страшный сон. С уважением - Т. Г.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-19 03:40
Благодарю за поздравление и пожелания, Татьяна Григорьевна!
Вам также всего наилучшего!