Гипертериоз может пройти сам?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, около месяца назад разболелась шея в районе щж поднялась температура 38.4 так поднималась почти месяц, начала проходить обследования ттг 0.011мкме/мл т4 3.40 нг/дл, анти тпо 17.49ме/мл, анти рттг 0.42 ме/л, по узи щж увеличена, узист сказала что воспаление может давать температуру эндокринолог уверяла что щж не дает температуру, хотя прочитав уже не одну статью поняла что все таки температура может быть на щж. Кормлю грудью. Накануне болезни меня укусила пчела в шею была припухлость и через два три дня вот поднялась темпепатура. Сдала скриниг печень поджелудка, анализ на сахар, на белок в крови и железо все в норме. Когда заболела сдавала развернутый анализ крови соя лейкоциты тромбоциты и моноциты были повышены. Если мне сейчас само по себе становится легче означает ли это что наступает гипотериоз?
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-22 02:35
Здравствуйте, Кристина.
Нет, не означает. Точно оценить функцию щитовидной железы можно только по анализу крови на ТТГ и Т4 свободный, но не по самочувствию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2018-09-22 09:11
Спасибо, те анализы которые я вам предоставила в предыдущем тексте я сдавала недели две назад теперь когда их лучше пересдать? И могут ли гормоны востановиться без блокаторов?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-22 10:11
Если Вы не начинали лечение, то можно пересдать уже сейчас.
Маловероятно, к сожалению.
Кримтина 2018-09-22 21:48
Спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-22 21:52
Пожалуйста, здоровья Вам.