Гипертериоз

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мужу поставили диагноз гипертериоз(териотоксикоз), назначили тиразол 5мг. По2таб. /3р. д.
Скажите, Можно ли беременеть пока он принимает тиразол или подождать пока ттг, т3, т4 придут в норму? И не скажется ли прием тиразола на будущем "плоде"?
Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-23 23:54
Здравствуйте, Любовь.
Лучше планировать беременность после нормализации уровня гормонов и полной отмены Тирозола.
На будущего малыша приём Тирозола влияния не окажет.
С уважением, Надежда Сергеевна.