Гипертензия, лечение

Спрашивает: Татьяна Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сопутствующий диагноз - послеоперационный гипотериоз, полгода назад удалена правая доля щитовидки с перешейком, принимаю л- тироксин 100 мкг. , гонартроз 3 степени
Здравствуйте. Всегда давление было 100/60, год назад (в марте 2016г.) резко повысилось до 160/100, поставили диагноз - гипертензия 2 ст. Назначили невотенз 5 мг. По 1/2 табл. И индапамид 1 табл. Утром, фелодип 2,5 мг. Вечером. Сейчас уже 3-4 месяца давление в среднем утром 90/60, вечером 110/70. Результаты кардиограмы от 10.01.2017 г. - синусовая тахикардия. Биохим. Анализ крови от 10.01. 2017 г. - холестерин 6.88, глюкоза - 5,44.
Продолжать принимать препараты от гипертензии? Ведь давление нормализовалось. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Для начала отмените фелодип. Невотенз и индапамид принимайте ещё две недели. Если давление будет стабильно держаться в этих же пределах, уберете индапамид.