Гипертензия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в данный момент нахожусь на больничном у терапевта с диагнозом артериальная гипертензия, тахикардия. Принимаю индап, престанс 10/5. Ад 120/80, но чсс очень высокая. С утра измеряю чсс 110, и потом в течении дня держится 115-117. К врачу идти только во вторник. Подскажите, как снизить пульс?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 августа 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-09 15:33
Здравствуйте.
Самое главное- Вам нужно проверить функцию щитовидной железы, очень часто все это симптомы тиреотоксикоза. А уменьшить тахикардию, при отсутствии противопоказаний, Вам помогут бета-блокаторы, к примеру бисопролол по 5 мг. 2 раза в день под контролем пульса. Контроль пульса позволит, при необходимости, эту дозу увеличить в 2 раза или уменьшить. Имейте в виду, что бета блокаторы также снижают АД.
Удачи.