Гипертания 2 степени!

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня гипертания 2 степени поставили два месяца назад. Делала смад и кардиограмма суточ. Давление в среднем 147/89. в ночные 123/66 максимальное ад 169/115 вечером 193/119 пульс 147 бег) в ночные часы 136/68. пульс в дневные часы среднее 99 в ночные 68. По узи все нормально но все створки утолщены! Принемаю валз 80 утром. Сегодня дабавили конкор 2,5 сказали пулс высоковат. Можно ли пить только конкор? Или валз? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, можно. Я бы оставила валз, если в течение дня в покое нормальный пульс.