Гипертания

Спрашивает: 777максим777
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Пол года назад появилось давление 160-90 доходило до 180-100. поставили диагноз гипертония. (сдавал все анализы, узи сердца, почек. Кардиограмму --- все в норме) прописали небивал 2,5мг. Почти сразу в горизонтальном положение пульс упал до 55 ударов, сейчас уже 52-47 удара. И появилась отдышка (и странные ощущение в груди) прописали адвокард. Просил поменять небивал на другой препарат не назначают что делать чем можно заминить?
Бросаеш пить небивал через 2 дня давления 160-90
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-19 23:05
Здравствуйте. Попробуйте уменьшить дозу вдвое. Если этого будет недостаточно, то замените препарат на энап, начните с 2,5 мг дважды в день, постепенно увеличивая дозу при необходимости.