Гиперстимуляция яичников

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне нужна ваша консультация. Дело в том что я планирую забеременеть, но у меня нет естественной овуляции, т, к у меня поликистоз яичников. Врач назначила мне колоть пурегон по 0,25 мл п/к 3 дня подряд на 15 день менструального цикла, в последний день укола вечером назначила колоть хорионический гонадотропин 10000ЕД и на 16дмц пить дюфастон по 1тб 2 р вд, на 20 дмц я сделала узи и у меня появилась такая картина (фото я прикрепила). Это гиперстимуляция яичников? Подскажите что делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 12:41
Здравствуйте. Да, гиперстимуляция
Платная консультация
Екатерина 2018-05-18 08:26
Спасибо за ответ. Я 3 дня прокапала рефортан, 5 дней пропила достинекс, живот так же вздут, сдала анализы на 8 день после предполагаемой овуляции и зачатия анализ хгч показал 8,92. Подскажите пожалуйста, возможна ли беременность, и если нет, то когда сдается живот после гиперстимуляции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 17:11
Беременность маловероятна. Но все же сдайте кровь на ХГЧ повторно.
Живот может вести себя по-разному. Обычно через 7 дней все проходит