Гиперстимуляция. Увеличены яичники

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в этом цикле стимуляция клостилбегитом, 26 июня фолликул 23 мм, сделали укол хгч 5000, вчера начал болеть правый бок в паху. Сегодня врач посмотрел и сказал, что яичник сильно увеличился и что у меня гиперстимуляция. Подскажите пожалуйста, это очень опасно и как лечится? Это значит, что овуляции у меня не было? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 18:05
Здравствуйте. Вот здесь хорошо написано - https://mdclinics.com.ua/sindrom-giperstimulyacii-yaichnikov-s ovremennyj-vzglyad-na-problemu/